Поиск по сайту

Итоги фестиваля «Цветик-семицветик»

Внимание, откроется в новом окне. Создать PDFВариант страницы для печати

Уже в пятнадцатый раз «Творческий лицей» собрал талантливых ребят со всех уголков Москвы и других регионов, чтобы дать возможность участникам почувствовать радость общения, ощутить поддержку не только родителей, педагогов, но и сверстников.

Церемония закрытия Международного фестиваля творчества детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями «Цветик-семицветик – 2018», награждение лауреатов, дипломатов и участников фестиваля состоялись 1 июня в ГБУК г. Москвы «Творческий лицей» в День защиты детей.

Мы поздравляем всех победителей и участников фестиваля! До новых встреч!

Сводный протокол заседания жюри
Международного фестиваля творчества детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Цветик-семицветик»

15 мая 2018 года

В состав жюри вошли:

  1. Лянгасов Сергей Иванович – президент «Ассоциации профессионалов социального проектирования»;
  2. Кускова Наталья Михайловна – менеджер по культурно-досуговой работе Культурного Центра «Зеленоград»;
  3. Глебова Надежда Павловна – методист ГБОУДО ДТДиМ ;
  4. Хожайнов Эдуард Васильевич – руководитель исполкома по ЗелАО г. Москвы ООО «Офицеры России»;
  5. Лобанов Виктор Юрьевич – помощник депутата городского поселения Андреевка Солнечногорского района;
  6. Федорова Екатерина Михайловна – специалист по социальной работе филиала «Солнечный» ГБУ ТЦСО «Зеленоградский»;
  7. Федотова Галина Александровна – ведущий методист ГБУК г. Москвы «Творческий лицей»;
  8. Рыбакова Ирина Леонидовна – руководитель студии юных дизайнеров «Стильные штучки» ГБУК г. Москвы «Творческий лицей»;
  9. Гермони Елена Сергеевна – художественный руководитель ГБУК г. Москвы, автор проекта.

Секретарь фестиваля – заместитель директора ГБУК г. Москвы «Творческий лицей» Петрова Елена Викторовна

 

Решением членов жюри международного фестиваля-конкурса для детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями здоровья «Цветик-семицветик – 2018» награждаются следующие участники:

 

Гран-при XV Международного фестиваля «Цветик-семицветик – 2018» присуждается Бегинину Андрею, ГБУ Реабилитационный центр для инвалидов «Ремесла», Зеленоград.

 

Дипломами лауреатов фестиваля награждаются

 

Номинация «Моя малая родина»

I место – Коллектив ГБУ ЦПСиД «Зеленоград», отделение социальной реабилитации детей-инвалидов за макет «Зеленоград – город будущего», руководитель Суханова Валентина Андреевна

II место – Сергеева Виктория, Егорова Татьяна за работу «Праздничный русский женский костюм Московской и Тверской областей», руководитель Кулешова Татьяна Николаевна, ГБОУ «Школа № 854», отделение для обучающихся с ОВЗ, Зеленоград

II место – Хмель Егор, Матасова Кристина за исполнение «С чего начинается Родина», руководитель Крутова Светлана Викторовна, ГБОУ «Школа № 1194», отделение дополнительного образования, Зеленоград

III место – Коллектив «Орлята», за макет «Школьное озеро», руководители Зайцева Ольга Владимировна, Слободянюк Ольга Сергеевна, ГБОУ «Школа № 852», Зеленоград

III место – Баранцев Максим, за работу «Моя родная деревня», руководитель Артамонова Надежда Николаевна, ГБОУ «Школа № 853», Зеленоград

 

Номинация «Изобразительное искусство»

I место – Мартынов Дмитрий, за работу «Венеция», руководитель Джафарова Эльнара Наиловна, ГКУ ЦССВ «Юнона» г. Москва.

II место – Шулешова Арина, за работу «Лети-лети, лепесток», руководитель Писецкая Наталья Вячеславовна, ГБОУ «Школа № 1194» ДО, Зеленоград.

II место – Никандров Николай, за работу «Как Незнайка был художником», руководитель Титова Татьяна Викторовна, ГБОУ «Школа №108», отд. 68, г. Москва

III место – Кулиев Руслан, за работу «Ночь перед Рождеством», руководитель Ярославцева Елена Илларионовна, ГБОУ «Школа № 853», Зеленоград.

III место – Мокроусов Святослав, за работу «Осветитель сцены», руководитель Богданова Людмила Григорьевна, ГБОУ «Школа № 1528», ШО № 3 Зеленоград

III место – Боровский Арсений, за работы «Лето» и «Слоненок», руководитель Яремако Наталья Александровна, МБУ ДО ЦВР № 2, г. Иваново

III место – Вартанян Дмитрий, за серию работ, руководитель Алексеева Варвара Владимировна, клуб любителей книги «Буквица», Зеленоград

 

Номинация «Декоративно прикладное творчество»

I место – РОО «Художественный центр «Дети Марии», за коллективную работу в технике валяние «Каток на Красной площади», руководитель Пименова Мария Ивановна, Москва

II место – Абросимов Никита, за работу «Новодевичий монастырь», руководитель Морозова Наталия Евгеньевна, ГБОУ Школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых, Москва

II место – Коренков Максим, за работу «Моя любимая бабушка», руководитель Двоюхина Лариса Николаевна, ГБОУ «Технологический колледж № 21», школа для детей с ОВЗ «Благо», Москва

III место – Прохорова Софья, за работу «Красавец Пав», руководитель Ширяева Лариса Ивановна, «Социально-реабилитационный центр», г. Иваново

III место – Войлокова Мария , за работу «Классный журнал», руководитель Крутова Светлана Викторовна, ГБОУ «Школа № 1194», ДО «Семицветик», Зеленоград

 

Номинация «Компьютерная графика»

I место – Иванова Маргарита, за создание мультфильма «Притча о божьей коровке», руководитель Харитонова Ирина Дмитриевна, МБОУ ДО Детско-юношеский центр № 1, г. Иваново

II место – Кокорев Дмитрий, за работу «Моя малая родина», руководитель Лебедева Татьяна Федоровна, ГБУ Реабилитационный центр «Ремесла», Зеленоград

 

Номинация «Малая театральная форма»

I место – Пузырева Яна, за исполнение стихотворения Алексея Решетова «Хозяйка маков», руководитель Нифонтова Наталия Викторовна, ГБОУ г. Москвы «Школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых»

II место – Смирнов Александр, за исполнения стихотворения «Летела с фронта похоронка», руководитель Шпилевая Валентина Васильевна, ГБОУ СКО ШИ № 102 г. Москвы

III место – Акжигитов Рамиль, за исполнения стихотворения Н. Соколова «Он», руководитель Дмитриева Светлана Николаевна, ГБОУ школа № 854, школьное отделение для обучающихся с ОВЗ

 

Номинация «Музыка»

I место – Попова Мирослава за исполнение песни «Остров мечты», руководитель Белова Наталья Николаевна, ГБОУ Школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых г. Москва

II место – Пузырева Яна, Нестерова Екатерина за исполнение песни «Спасибо, жизнь», руководитель Белова Наталья Николаевна, ГБОУ Школа-интернат № 1 г. Москвы

III место – Зворыгина Анна за исполнение песни «Легкие люди», руководитель Белова Наталья Николаевна, ГБОУ Школа-интернат № 1 г. Москвы

III место – Лягун Игорь за исполнение песни «Там за туманами», руководитель Щербинина Наталья Борисовна, г. Иваново