Итоги фестиваля

Анастасия Хохлова

1 июня в ГУК «Творческий лицей» прошла церемония награждения победителей VIII-ого Международного фестиваля творчества детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями «Цветик – семицветик — 2011», учредителями которого выступили Управление культуры ЗелАО, и ГУК «Творческий лицей». Традиционно партнерами по проведению проекта стали Управа района Старое Крюково, Управа района Силино, Муниципалитет Старое Крюково и др. В этом году участниками фестиваля стали более 500 человек из Зеленограда, Москвы, Московской области, Иваново, Рязани, а так же Беларуси.

Свои творческие способности участники фестиваля продемонстрировали в семи номинациях.

 

Решением членов жюри Международного фестиваля для детей, подростков и молодежи с ограниченными возможностями «Цветик – семицветик-2011» были определены победители:

 

Гран-при фестиваля «Цветик – семицветик-2011» присуждено

Хохловой Анастасии, Социальный реабилитационный центр «Крюково», г. Зеленоград, музыкальный руководитель Махмудов Тимур Санатович.

Анастасия Хохлова

Дипломами лауреатов фестиваля награждены:

в номинации «Спорт без исключений»

I место – Моисеева Алена за работу «Чемпион», кружок «Искусство», руководитель Ромашкина Надежда Николаевна, ГОУ Специальная общеобразовательная школа № 8, г. Зеленоград;

II место – Кирсанов Данила за работу «Берегите здоровье!», руководитель Матрохина Юлия Константиновна, ГОУ Начальная школа — детский сад компенсирующего вида № 1853, г. Зеленоград;

III место – Попова Ксения за работу «Здоровым быть модно», кружок «Искусство», руководитель Ромашкина Надежда Николаевна, ГОУ Специальная общеобразовательная школа № 8, г. Зеленоград.

в номинации «Фантазии на тему космоса»

I место – Чаленко Ирина за работу «Космос», руководитель Богданова Людмила Григорьевна, ГОУ Школа надомного обучения № 367, г. Зеленоград;

II место – ТО «Художественное гильоширование», руководитель Листвак Валерия Евгеньевна, ГОУ Школа надомного обучения № 367, г. Зеленоград;

II место – Шибалова Александра за работу «Космонавт», руководитель Пронская Ирина Ивановна, ГБУ СО МО КРЦ «Кентавр», г. Котельники;

III место – Семенов Геннадий за работу «Космические ракеты», руководитель Никитский Евгений Алексеевич, Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат VII вида г. Зеленоград;

в номинации «Декоративно-прикладное искусство»

I место – Лобанова Мария за серию работ, руководитель Степанова Татьяна Анатольевна, Клуб для детей с ограниченными возможностями «Шаг на встречу», ДДТ № 3, г. Иваново;

II место – Анималистическая живопись «Братья наши меньшие», руководитель Хныченкова Любовь Васильевна, ГБУ СО МО КРЦ «Кентавр», г. Котельники;

II место – Коллектив детей за оригамно-аппликационную композицию «Мы дети планеты Земля», руководитель Шванкова Тамара Петровна, ГОУ Школа надомного обучения № 367, г. Зеленоград;

III место – Галкина Марина за работу «На пруду», руководитель Пиминова Мария Ивановна, Общественная организация «Художественный центр «Дети Марии», г. Москва;

III место – Борисов Владимир «Девочка с котом», руководитель Сафронов Николай Николаевич, «Центр детского творчества», г. Сасово (Рязанская область).

в номинации «Изобразительное искусство»

I место – Гладкова Ксения за серию работ, педагог Богданова Людмила Григорьевна, кружок «Основы ИЗО», ГОУ Школа надомного обучения № 367, г. Зеленоград;

II место – Акимочкин Алеша за работу «Деревенский пейзаж», педагог Ширшова Ольга Николаевна, Детский дом-интернат № 7, г. Москва;

II место – Разумовская Ульяна за серию работ, педагог Чернец Маргарита Ивановна, ЦППРиК «Логотон», г. Зеленоград;

III место – Мутьева Яна за работу «Россия», педагог Богданова Людмила Григорьевна, кружок «Основы ИЗО», ГОУ Школа надомного обучения № 367, г. Зеленоград;

III место – Белик Валерий за работу «Весна», педагог Моисеева Лидия Дмитриевна, ТО «Умельцы», ГОУ Школа надомного обучения № 367, г. Зеленоград.

в номинации «Компьютерная графика»

I место – Ануфриев Илья, Дьяконов Лева, Дианов Эльдар за мультимедийный проект «Первопроходец вселенной – Ю.А. Гагарин», кружок «Компьютерная графика и оригами», руководитель Шванкова Тамара Петровна, ГОУ Школа надомного обучения № 367, г. Зеленоград;

II место – Яковлев Кирилл за работы «Наш первый полет», «Я буду космонавтом», кружок «Компьютерная графика и оригами», руководитель Шванкова Тамара Петровна, ГОУ Школа надомного обучения № 367, г. Зеленоград;

III место – Ахапкин Борис за работу «Летим на луну», руководитель Чернец Милана Станиславовна, ЦППРиК «Логотон», г. Зеленоград;

III место – Ануфриев Илья за работу «В открытом космосе», руководитель Шванкова Тамара Петровна, ГОУ Школа надомного обучения № 367, г. Зеленоград.

в номинации «Музыка»

I место – Климова Настя, Цивина Филипп за исполнение композиции М. Шмитца «Принцесса танцует вальс», педагог Шувалова Мария Динатовна, ЦППРиК «Логотон», г. Зеленоград;

II место – Горшков Игорь за исполнение «Лунной сонаты» Л. Бетховена, руководитель Кривохарченко Надежда Львовна, ДЮЦ «Союз», г. Зеленоград;

II место – Фольклорный ансамбль «Соловушка», руководитель Верова Любовь Анатольевна, ГОУ Специальная общеобразовательная школа № 8, г. Зеленоград;

III место – Бурмистров Дмитрий, Айвазян Степан, за исполнения «Цыганочки» и «В траве сидел кузнечик» (гитары), педагог Шувалова Мария Динатовна, ЦППРиК «Логотон», г. Зеленоград;

III место – Хор «Логотон» за исполнение песни «Русская сторона», Тонян Карина Михайловна, ЦППРиК «Логотон», г. Зеленоград;

в номинации «Литература»

I место – Евгений Макаров, г. Зеленоград;

II место – Юлия Жаркевич, г. Минск.

 

Специальным призом от РУСЗН награжден – РКЦ Кентавр, г. Котельники, Московской области за работу «Братья наши меньшие», рук. Хныченкова Л.В.

Выступления участников фестиваля были необычайно весёлыми и зрелищными, а представленные на конкурс работы отражали мир в ярких красках. А это значит, что цель достигнута! Ведь авторы проекта «Цветик-семицветик» Елена и Василий Гермони так и задумывали: создать для участников фестиваля атмосферу тепла и радости, помочь в проявлении одаренности детей и подростков, привлечь детей с ограниченными возможностями к активному участию в культурной жизни, дать им импульс к самореализации, почувствовать любовь и поддержку общества в их судьбе.

© Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Творческий лицей», 2002-2021