• Главная
  • Награждение участников фестиваля «Цветик-семицветик»–2009

Награждение участников фестиваля «Цветик-семицветик»–2009

Image

1 июня 2009 г. в ГУК «Творческий лицей» прошло закрытие шестого фестиваля творчества детей и подростков с ограниченными возможностями «Цветик-семицветик», учредителями которого выступили Управление культуры ЗелАО, управа Панфиловского района, муниципалитет «Старое Крюково» и ГУК «Творческий лицей».

В этом году участниками  фестиваля стали более 500 человек из Зеленограда, Москвы, Московской области и других областей, а также Белоруссии.

Высшая награда — Гран-при фестиваля «Цветик–семицветик» присуждена школе надомного обучения № 367, руководитель Буханик Елена Владимировна, г. Зеленоград.

1 июня 2009 г. в ГУК «Творческий лицей» прошло закрытие шестого фестиваля творчества детей и подростков с ограниченными возможностями «Цветик-семицветик», учредителями которого выступили Управление культуры ЗелАО, управа Панфиловского района, муниципалитет «Старое Крюково» и ГУК «Творческий лицей». В этом году участниками  фестиваля стали более 500 человек из Зеленограда, Москвы, Московской области и других областей, а также Белоруссии. Это значит, что фестиваль стал международным.

Свои творческие способности участники фестиваля могли продемонстрировать в семи номинациях. В каждой номинации рассматривалось творчество, как отдельных исполнителей, так и целых коллективов.

Высшую награду фестиваля «ГРАН-ПРИ» жюри единогласно присудило
школе надомного обучения № 367, руководитель Буханик Елена Владимировна, г. Зеленоград

 

Дипломами лауреатов фестиваля, подарками и призом-фигуркой керамического ангела были награждены:

Номинация «Учимся вместе» (учитель и ученик)

1 место – Моисеева Лидия Дмитриевна, Крупчатникова Анна, творческое объединение «Умелица», школа надомного обучения № 367.

2 место – Неустроева Елена Викторовна, Тимерина Алена, творческая мастерская «Апрель», ЦППРиК «Логотон».

3 место – Ханбудагова Светлана Викторовна, вокальная группа «Солнечный зайчик», детский сад № 454 (с нарушениями зрения), г. Зеленоград.

Номинация «Музыка»

1 место – Мохова Анна, КЦСО «Солнечный», г. Зеленоград.

2 место – Лаврова Анастасия, КЦСО «Солнечный», г. Зеленоград.

2 место – Новоселов Илья, педагог Ханбудагова С.В., ДЮЦ «Восток», г. Зеленоград.

3 место – Устинов Василий, КЦСО «Солнечный», г. Зеленоград.

Номинация «Декоративно-прикладное искусство»

1 место – Яремако Екатерина за работу «Воздушные гимнасты», семейный клуб «Лучик солнца», г. Иваново.

2 место – творческая мастерская по фитодизайну «Бутон», руководитель Неустроева Елена Викторовна.

2 место – кружок «Оригами», руководитель Шванкова Тамара Петровна ГУ КЦСО «Савелки», детское отделение, г. Зеленоград.

3 место – Александрова Юлия за серию работ из кожи, педагог Павлычева Е.А., творческое объединение «Кожаный узор», клуб «Шаг навстречу», г. Иваново.

Номинация «Изобразительное искусство»

1 место – Чернышов Илья за работу «Семья», педагог Николаева П.А. ГОУ начальная школа – д/с № 1853.

2 место – Четверткова Дарья за работу «Город вечером», педагог Коршнякова Е.Е., РЦ «Аистенок», г. Чехов.

2 место – Кузнецова Арина за работу «Яблоко раздора», педагог Богданова Л.Г., школа надомного обучения № 367, г. Зеленоград.

3 место – Худяков Сергей за витражные росписи, педагог Трапезова Т.Н., детский дом-интернат, г. Коломна.

3 место – Щурова Зоя за работу «Ангел», педагог Новикова Т.К., ДЮЦ «Союз», г. Зеленоград.

Номинация «Литература»

1 место – Кривец Игорь за сборник стихов «Начало всех начал», руководитель Желенговская Т.С. ,ТЦСО Ленинского района, г. Минск, Белоруссия.

2 место – Александрова Юлия за произведение «Записки из дневника», руководитель Ригерт Р. А., клуб «Шаг навстречу», г. Иваново.

2 место – Сапетины Вова и Настя за серию репортажных очерков «Оглянись! Они живут среди нас», руководитель Алексеева В.В., ЛО «Вдохновение», ДЮЦ «Союз», г. Зеленоград.

3 место – Жаркевич Юля за сборник лирических стихов «Признание», руководитель Желенговская Т.С., ТЦСО Ленинского района, г. Минск, Белоруссия.

Номинация «Хореография»

1 место – ансамбль «Акцент», руководитель Елисеева Е.Г., ЦППРиК «Логотон», г. Зеленоград.

2 место – Игнатьева Даша, «В мире бального танца», руководитель Шаронина И.К., клуб «Шаг навстречу», ДДТ № 3, г. Иваново.

3 место – Быстрова Мария, спортивно-хореографический этюд «Кошка», хореограф Виноградова И.В., ГБУК ДК «Внуково», г. Москва.

Номинации «Компьютерная графика»

1 место – Зарубин Петр, педагог Новак И.Б., кружок «Компьютерный дизайн», ГУК «Творческий лицей», г. Зеленоград.

2 место – Иванова Надежда, педагог Бучин А.В., компьютерный класс ГУК «Творческий лицей», г. Зеленоград.

2 место – Никишина Лиза, ГОУ специальная общеобразовательная школа № 8, г. Зеленоград.

3 место – Бурмистров Дима, педагог Чернец М.С., ЦППРиК «Логотон», г. Зеленоград.

3 место – Бегинин Андрей, педагог Бучин А.В., компьютерный класс ГУК «Творческий лицей», г. Зеленоград.

 

Несмотря на то, что ребята-участники фестиваля относятся к категории людей с ограниченными возможностями здоровья, на самом деле все они продемонстрировали возможности неограниченные. Их выступления были необычайно весёлыми и зрелищными, а представленные на конкурс работы отражали мир в ярких красках. А это значит, что цель достигнута!

Ведь авторы проекта «Цветик-семицветик» так и задумывали: создать для участников фестиваля атмосферу тепла и радости, помочь в проявлении одаренности детей и подростков, привлечь детей с ограниченными возможностями здоровья к активному участию в культурной жизни, дать им возможность самореализоваться, почувствовать любовь, поддержку и участие общества в их судьбе.

Успехов им всем и до новых творческих встреч!

 

ImageImage
ImageImage
ImageImage
ImageImage
ImageImage
ImageImage
ImageImage
© Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Творческий лицей», 2002-2021